воскресенье, 31 августа 2014 г.

КНМ основы китайской философии.

 Опыт тысячелетий


На протяжении тысяч лет китайские врачи изучали организм человека и его взаимосвязь с окружающим миром.Это послужило базой для создания теории меридианов,акупунктурных точек и развития медицинской системы,позволяющей оказывать наиболее эффективное воздействие на здоровье и жизнедеятельность человека. Это стало прочной основой для развития здорового образа жизни в Китае,который и сегодня лидирует как по части сохранения здоровья так и  по уровню долголетия.
Главной особенностью КНМ является комплексный подход к здоровью человека.Наш организм рассматривается как совокупность органов и систем тесно связанных между собой. Человек здоров когда все органы и системы работают слажено. Другими словами КНМ не делит человека на органы  и отдельные заболевания, а восстанавливает здоровье в целом.
Причём избегает хирургического вмешательства  в организм человека.Философский принцип заключается в утверждении,что все, что надо человеку для его физической и духовной гармонии, заключено в  самом человеке.

О философии.


Культура Китая-древняя и одна из самых многогранных.Она богата знаниями о механизме работы человеческого организма и его возможностях.Китайская пословица гласит: Лечить заболевания ,когда оно началось, все равно что рыть колодец, когда хочется пить,или ковать оружие когда началась война.Это разумный подход. Здоровье нужно беречь,поддерживать и профилактировать  на протяжении всей жизни,а не  бездумно  расстрачивать  ресурсы организма.Наконец человечество пришло к пониманию,что болезнь легче предупредить ,чем с ней бороться.
На сегодняшний день КНМ по праву считается одной из самых эффективных.За всё время существования она накопила обширные знания,которые помогут вам не только сделать организм здоровым,но и  повысить жизненный тонус,выносливость и работоспособность,а также укрепить силу разума и уверенность в себе.

В своей системе восстановления здоровья медицина Китая использует теорию У-син. В переводе "У"-пять, "син" - движение. Пять первоэлементов. Огонь,Земля,Металл,Вода,Дерево. Она основана на двух свойствах, производство и разрушение. 
 Каждому органу  соответствует один из элементов. Все 5 систем имеют своё время максимальной и минимальной активности.
обо мне здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий