НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

КТО В ОТВЕТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ

Символ современной медицины чаша обвитая змеёй. Истоки символа лежат в истории древнего востока.Это алмазная чаша и серебряная и золотая змея.Чашу держат 2 человека близнецы Амиртрат ( бессмертие) и Хауратат( покровитель растений).Серебряная змея символ становления и развития человечества, а золотая змея  символ мировой эволюции и гармонии.Чаша неиссякаема,из неё черпают знания целители,философы,медики.Современная медицина выпустила из виду закономерность макромира,среду нашего обитания и родство с ним.Человек не отделим от природы и среды обитания,всё это оказывает на нас влияние.А значит ,чтоб сохранить здоровье надо уметь  этим  пользоваться и беречь.
Чего человек не понимает - тем он не владеет. Большинство людей уверены,что об их здоровье должны заботиться медики, государство,система здравоохранения.Ни один врач вас не сделает здоровым,если вы сами не примете участия. Поданным ВОЗ уровень здоровья человека определяет на  50% образ жизни(питание, вредные привычки,стрессы), на 20% наследственность, на 20% экология,и только на 10% от врача и системы здравоохранения.. Здоровье подчиняется общим законам и важно знать как не допустить болезнь. Есть один способ возвратить  здоровье- вернуться к такому образу жизни предписаному  природой. Свет,воздух,вода,пища,движение.

По определению ВОЗ Здоровье-это способность организма адаптироваться к часто меняющимся внешним условиям.Это не только физическое ,но и психологическое здоровье. Болезнь это нарушение нормальных взаимосвязей как в самом организме,так и между организмом и природой.Это нарушение всех функций организма,а значит восстановление функций-это верный способ излечения. Когда вы заболели не спешите пить таблетки,обратите внимание на свой образ жизни и питание.  Лечение должно быть комплексное. Именно питание оказывает решающее воздействие на биоэнергетику тела человека.

Откуда берётся энергия? Она из воды,воздуха и пищи.Эта энергия на востоке называется-ЦИ.Она циркулирует по 12 меридианам. Жизненая энергия ЦИ проходит по всем органам тела в течении  суток и в органах наблюдается максимальная и минимальная активность в определённые часы. Есть 2 вида энергии ЯН-мужское начало   и ИНЬ- женское. Баланс этих двух энергий определят здоровье , нарушение равновесия энергий ведёт к заболеванию: существует 4 типа нарушений  -ЯН  +ИНЬ  +ЯН -ИНЬ  -ЯН -ИНЬ  +ЯН +ИНЬ. Восточные врачи применяя на практике эти принципы используют продукты питания,добавки  с определённым ЯН или ИНЬ энергией.
Продукты с ИНЬ энергией :
арбуз виноград,гранат,лимон,мандарин,хурма,баклажаны,зел.горошек,кабачки,капуста морская,морковь,огурцы,петрушка,помидоры,шпинат,тыква.арахис,грибы,пшено,свинина,рыба,кефир,вода,соль,яйцо перепелиное,уксус,крахмал. Эта пища  охлаждает,при недостатке ИНЬ тело становится вялым,мягким,если избыток,то сонливым,усталым,бледным,потеря аппетита,чувство подавленности,разбитости,ранимости. 
Пища с ЯН энергией: 
кукуруза,горчица,имбирь,перец болгарский,красный,чёрный,банан,груши,финики,картофель,лук,редька,репа,сельдерей,чеснок,бобы,чечевица,гречка,кунжут.грецкий орех,пшеница.рис.мёд,прополис,масло подсолнечное,кукурузное.кунжутное,говядина,баранина,курица,кролик.утка,молоко,мука,макароны,вино,чай.сахар,яйцо куриное.Эти продукты приносят тепло,тело твёрдое,при избытке раздражительность,лихорадка. Рекомендуется зимой с ЯН энергией пища,летом с ИНЬ.  

На самом деле в большинстве болезней виновата не природа, не общество, а сам человек. Ведь, выбирая тот или иной образ жизни, питания, двигательной активности, психической настроенности, человек тем самым определяет срок своей жизни и состояние здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий